kupit

vorota

Кованные ворота

При оформлении роскошных имений нет второстепенных мелочей. Здесь продумывается каждый элемент: от ворот до флюгера на крыше особняка. Ландшафтный дизайн, стили отделки помещения и даже подъезд с улицы должны составлять органичный архитектурный ансамбль. Только в этом случае усадьба сможет называться уголком рая на земле. Ворота, изготовленные путем художественной ковки, широко применяются не только в частных домах и загородных особняках. Они способны достойно оформить фасад коммерческого здания солидного юридического лица. Первое впечатление самое сильное. Знакомство с домом начинается со двора. Именно ворота встречают гостей, а потому к их выбору нужно подойти со всей ответственностью.

удожественная ковка, грамотно привязанная к архитектуре, является признаком высокого статуса и хорошего вкуса владельца. Она может стать элементом декора массива из натурального дерева, листов металла или готовым изделием, самостоятельной основой для вкрапления мраморной крошки. Независимо от пожеланий заказчика по плотности и оформлению узора все кованые ворота отличаются, прежде всего, высокой степенью надежности, прочности, долговечности. Такие характеристики обеспечивают простоту в уходе, эксплуатации и защиту (безопасность) хозяина от непрошеных гостей.

Техника изготовления ворот художественной ковки состоит из поочередных стадий:

  • формирование идеи мастера или клиента проектирование (создание эскиза) изделия с учетом стиля ландшафтного дизайна, вида прилегающего ограждения (кирпич, камень, еврозабор, другие)
  • собственно ковка
  • финальная шлифовка (грунтовка, покрытие профессиональными эмалями, патинирование (золото, медь, бронза)) декорирование,
  • оснащение необходимой фурнитурой установка.

Виды ворот:

Прозрачные(без использования глухого железного, деревянного полотна).

Их преимущества заключаются не только во внешнем виде. Используемый металл устойчив к изменению климатических условий. Для поддержания первоначального вида изделия достаточно периодически вскрывать его краской. Минус один – ажур не может скрыть фасад здания от постороннего взгляда. А надо ли такую красоту скрывать?

Поликарбонатные с элементами ковки.

Полупрозрачный пластик обладает специфическими свойствами. Основная идея его использования заключается в желании создать эффект прозрачных ворот, но при этом свести к минимуму видимость пространства за ними. Эдакий визуальный обман. Поликарбонат становится частью рисунка ковки и повторяет его основные контуры.

Деревянные с коваными элементами.

Прочностные характеристики полотен из натурального массива, рисунок и структура материала достаточны для того, чтобы считать такие ворота законченным изделием. Однако и здесь не обойтись без кузнечного искусства. Использование металлической фурнитуры - не дань моде, а техническая необходимость. Фигурные петли, замки, ручки, задвижки и засовы являются важными элементами художественной ковки. Они становятся изюминой ворот, выгодно подчеркивая солидность изделия.Не следует забывать, что качественный продукт содержит металлический каркас, отвечающий за прочность и устойчивость конструкции. Этот каркас в золотых руках мастера кузнечных дел предстанет перед владельцем в абсолютно новом свете, станет частью оригинального орнамента, сделав ворота интереснее и богаче.

Металлические с элементами ковки.

Для украшения готовой конструкции ковкой достаточно приварить детали к полотну ворот. Существует также технология, позволяющая «вживлять» узор непосредственно в лист железа (используется редко). Полотно должно быть качественным, без дефектов (вмятин, неровностей, выбоин) и хорошо справляться со своими функциональными обязанностями. Декор не скроет плохое состояние основы. Такие ворота будут смотреться неряшливо, некрасиво. Сварка имеет свои особенности. Если ими пренебречь, можно получить неожиданный эффект – явную деформацию металла на стыках. Опытный мастер знает, как профессионально «разрисовать» железо и получить достойный результат. Достичь совершенства в художественной ковке просто - достаточно соблюдать стандарты обработки металлов на каждом этапе производства. Тогда от конечного результата невозможно отвести глаз.

Яндекс.Метрика